Архив за месяц: Март 2017

Суп с фрикадельками и фасолью: рецепт с пошаговыми фото

Вкусный и быстрый суп с консервированной белой и красной фасолью — отличный вариант для полезного и правильного обеда. Мясная составляющая супа — фрикадельки из нежирной говядины. Отлично дополняют и придают супу легкость лук, морковь и стебли сельдерея. Суп с фрикадельками и фасолью двух цветов получается необычным ярким, благодаря разнообразным ингредиентам. Пищевая ценность супа с фасолью (100 г): 42 ккал, белки — 3,5 г, жиры — 1,5 г, углеводы — 4 г.

Читать далее


Овощной салат с кижучом холодного копчения: рецепт с пошаговыми фото

Даже самый обыкновенный овощной салат можно сделать оригинальным и праздничным, добавив в него копченую рыбу. Сегодня будем готовить салат с кижучем холодного копчения. Кижуч (относится к рыбам рода тихоокеанских дальневосточных лососей) крайне полезная рыба при правильном питании, т.к. обладает низкой калорийностью, при этом вкусовые качества кижуча очень высоки. Простой овощной салат из листьев пекинской капусты, помидоров и огурцов с кижучом холодного копчения, с заправкой из оливкового масла, бальзамического уксуса, лимонного сока и кунжута прекрасно подойдет как для повседневного обеда или ужина, так и для праздничного стола. Пищевая ценность салата (100 г): 56 ккал, белки — 5 г, жиры — 3 г, углеводы — 1,5 г.

Читать далее


Стейк из кеты в соево-апельсиновом маринаде: рецепт с пошаговыми фото

Мясо кеты — прекрасный продукт для правильного питания, ведь мясо этой рыбы обладает малой калорийностью и рекордным количеством белка. Сегодня приготовим стейки из кеты в духовке, предварительно замариновав их в смеси из апельсинового сока, соевого соуса и оливкового масла. Запеченная кета получается нежной, солено-сладкой на вкус. Необходимо учитывать, что мясо кеты готовится очень быстро, важно не передержать рыбу в духовке, иначе кета получится сухой. Пищевая ценность стейков из кеты в духовке (100 г): 152 ккал, белки — 20 г, жиры — 7 г, углеводы — 1 г.

Читать далее


Турецкий суп Эзогелин: рецепт с пошаговыми фото

Суп Эзогелин (Ezogelin Çorbası) — популярный турецкий вегетарианский суп на основе трех круп (красная чечевица, булгур и рис). Суп Эзогелин называют также супом невесты Эзо, согласно древней легенде. В настоящее время в Турции суп Эзогелин готовят накануне свадьбы в качестве хорошей приметы, хотя подают такой суп не только на свадьбах, суп Эзогелин можно заказать практически в любом ресторане в Турции. В традиционном рецепте используют колотые чечевицу и булгур, а также белый рис, дополнительную густоту супу придают с помощью сливочного масла и муки. Я предлагаю свой вариант супа Эзогелин. Чтобы суп получился более подходящим для правильного питания, будем использовать цельную чечевицу, булгур и бурый рис. Пищевая ценность супа Эзогелин (100 г): 50 ккал, белки — 2,5 г, жиры — 0,5 г, углеводы — 9 г.

Читать далее


Гавайская смесь из бурого риса с курицей: рецепт с пошаговыми фото

Гавайская смесь — популярное блюдо, которое можно купить практически в любом магазине в отделе замороженных продуктов. Но такая гавайская смесь весьма условно подходит для правильного питания, главным образом, из-за присутствия в ней белого риса. Я предлагаю заменить белый рис на бурый, а также добавить в гавайскую смесь куриное филе, таким образом, мы получим прекрасное сбалансированное блюдо, полностью соответствующее принципам диетического питания. Бурый рис делает гавайскую смесь не только полезнее, но и придает ей более яркий вкус. Пищевая ценность гавайской смеси из бурого риса и курицы (100 г): 117 ккал, белки — 9 г, жиры — 1,5 г, углеводы — 15 г.

Читать далее