Архив за месяц: Январь 2015

Суп со свининой, нутом и брюссельской капустой: рецепт с пошаговыми фото

Рецепт супа со свининой, горохом нут и брюссельской капустой с пошаговыми фотографиями приготовления. Суп у меня получился достаточно спонтанно, но результат превзошел ожидания. Горох нут (или турецкий горох) хорошо подходит для приготовления супов, так как он не разваривается и обладает нейтральным вкусом, поэтому сочетается практически со всеми продуктами. В этом супе также присутствует брюссельская капуста, которая придает супу легкость и хорошо дополняет другие ингредиенты. Калорийность одной порции супа (360 грамм) — 288 ккал, стоимость порции — 27 рублей. Химический состав порции супа со свининой, нутом и брюссельской капустой: белки — 16 грамм; жиры — 12 грамм; углеводы — 20 грамм.

Читать далее


Овощной салат с авокадо и моцареллой: рецепт с пошаговыми фото

Рецепт салата из свежих овощей с авокадо и сыром моцарелла с пошаговыми фотографиями приготовления. Салат получился очень вкусным и питательным. Хотя есть один нюанс, несмотря на кажущуюся легкость, этот салат содержит достаточно много жиров (20 грамм жиров на порцию), что достигается присутствием в салате авокадо и сыра моцареллы. Поэтому при планировании обеда или ужина необходимо хорошо представлять калорийность и химический состав других блюд, чтобы не получить слишком много жиров за один прием пищи. Калорийность одной порции салата (260 грамм) — 280 ккал, стоимость порции — 68 рублей. Химический состав одной порции овощного салата с авокадо и моцареллой: белки — 16 грамм; жиры — 20 грамм; углеводы — 12 грамм.

Читать далее


Тыква с фаршем и сельдереем: рецепт с пошаговыми фото

Рецепт тушеной тыквы с говяжьим фаршем и сельдереем с пошаговыми фотографиями приготовления. Из тыквы, фарша и сельдерея получилось своеобразное рагу. Все компоненты этого блюда крайне полезны и хорошо сочетаются друг с другом. Тыква с фаршем и сельдереем может подаваться блюдо 2 в 1 — второе блюдо плюс гарнир. Калорийность одной порции (350 грамм) — 204 ккал, стоимость порции — 49 рублей. Химический состав одной порции тушеной тыквы с фаршем и сельдереем: белки — 16 грамм; жиры — 10 грамм; углеводы — 12 грамм.

Читать далее


Лазанья с курицей и грибами: рецепт с пошаговыми фото

Рецепт низкокалорийной лазаньи с куриным филе и шампиньонами с пошаговыми фотографиями приготовления. Не так давно я публиковала рецепт низкокалорийной лазаньи, в этот раз основа осталась прежней, только изменилась начинка для лазаньи — куриное филе и шампиньоны. В качестве соуса для лазаньи я использую смесь сметаны и кефира со специями, в итоге лазанья получается очень нежная, но не такая калорийная как при использовании классического соуса для лазаньи — бешамель. Калорийность одной порции лазаньи (325 грамм) — 389 ккал, стоимость порции — 58 рублей. Химический состав одной порции лазаньи с курицей и грибами: белки — 32 грамма; жиры — 15 грамм; углеводы — 30 грамм.

Читать далее


Салат «Копченая капуста» (с капустой и колбасным сыром): рецепт с пошаговыми фото

Рецепт капустного салата с копченым колбасным сыром («Копченая капуста») с пошаговыми фотографиями приготовления. Салат с капустой и колбасным сыром очень прост в приготовлении, но при этом такой вкусный. Я его готовила несколько дней подряд, а он все не надоедал. Все продукты в этом салате хорошо сочетаются. Салат «Копченая капуста» содержит небольшое количество жиров, зато богат белками, углеводами и так необходимой нам клетчаткой. Калорийность одной порции салата (250 грамм) — 140 ккал, стоимость порции — 20 рублей. Химический состав порции капустного салата с копченым сыром: белки — 9 грамм; жиры — 6 грамм; углеводы — 12 грамм.

Читать далее