Архив за месяц: Февраль 2015

Бешбармак с куриной грудкой: рецепт с пошаговыми фото

Рецепт бешбармака с куриной грудкой с пошаговыми фотографиями приготовления. Бешбармак — традиционное блюдо в Средней Азии. Основными компонентами блюда являются мясо и специально приготовленная лапша. В качестве мяса обычно используют баранину, говядину или даже конину с верблюжатиной! Но возможно приготовление бешбармака с менее экзотическим и более диетическим мясом, например, с куриным филе. Для классического рецепта бешбармака необходим простой набор специй — лавровый лист и молотый черный перец. Калорийность одной порции бешбармака (233 грамм) — 292 ккал, стоимость порции — 45 рублей. Химический состав одной порции бешбармака с куриной грудкой: белки — 36 грамм; жиры — 4 грамма; углеводы — 26 грамм.

Читать далее


Куриный суп с капустой и оливками: рецепт с пошаговыми фото

Рецепт куриного супа с капустой и консервированными оливками с пошаговыми фотографиями приготовления. Основа у этого супа проста — куриное филе, капуста и морковь, но если добавить к ней еще консервированные черные и зеленые оливки, то получается совершенно необычный суп с потрясающим вкусом. В приготовлении такого куриного супа нет особых премудростей, надо только выбрать качественные оливки. Калорийность одной порции супа (330 грамм) — 153 ккал, стоимость порции — 33 рубля. Химический состав порции куриного супа с капустой и оливками: белки — 20 грамм; жиры — 5 грамм; углеводы — 6 грамм.

Читать далее


Салат с капустой, огурцом и сыром: рецепт с пошаговыми фото

Рецепт легкого капустного салата с огурцом и сыром с пошаговыми фотографиями приготовления. Такой салат можно готовить хоть каждый день, здесь и свежие овощи (капуста и огурцы), и придающий сытность сыр, и необычная заправка из масла, соевого соуса и бальзамического уксуса. Вкус такого капустного салата сильно зависит от выбора твердого сыра, можно использовать достаточно нейтральные сорта сыра (Российский, Гауда, Пармезан), а также сыры с ярко выраженным вкусом (Маасдам, Пекорино, Чеддер). Калорийность одной порции салата (200 грамм) — 100 ккал, стоимость порции — 20 рублей. Химический состав одной порции салата с капустой, огурцом и сыром: белки — 5 грамм; жиры — 7 грамм; углеводы — 5 грамм.

Читать далее


Буженина с горчицей: рецепт с пошаговыми фото

Рецепт буженины с горчицей запеченной в фольге с пошаговыми фотографиями приготовления. Буженина очень популярное блюдо в российской кухне. Буженина представляем из себя довольно большой кусок запеченного мяса. Для этого рецепта я взяла свинину, и, как я писала и раньше, это сразу же вычеркивает блюдо из категории правильных (полезных). Но тем не менее, буженина из свинины с горчицей получилась крайне вкусная и сочная. Готовится буженина достаточно просто, хотя и не очень быстро, зато результат всегда радует! Калорийность одной порции буженины (173 грамма) — 438 ккал, стоимость порции — 47 рублей. Химический состав одной порции буженины с горчицей: белки — 27 грамм; жиры — 36 грамм; углеводы — 1,5 грамма.

Читать далее


Куриная грудка с йогуртом в рукаве: рецепт с пошаговыми фото

Рецепт запеченной куриной грудки с йогуртом в рукаве с пошаговыми фотографиями приготовления. С куриной грудкой у многих хозяек возникают сложности, довольно часто такое мясо получается сухим. При запекании в рукаве, практически любое мясо остается сочным, а если его еще предварительно замариновать в нежирном натуральном йогурте, получится необычное, но приятное на вкус блюдо. Калорийность одной порции куриной грудке с йогуртом в рукаве (200 грамм) — 215 ккал, стоимость порции — 46 рублей. Химический состав одной порции: белки — 40 грамм; жиры — 3 грамма; углеводы — 2 грамма.

Читать далее